Депозитный калькулятор

Депозит - это инструмент, предоставляемый финансовыми организациями чаще всего банками и кредитными союзами. Депозит призван помочь Вам сберечь и приумножить Ваши накопления. Другими словами, вложив денежные средства в банк, Вы обеспечиваете их безопасное хранение и получаете в качестве вознаграждения проценты, зависящие от вида и валюты депозита, а также срока нахождения средств на счетах банка. В зависимости от вида депозита Вы можете: снимать начисленные проценты по депозиту в течении срока действия депозита и использовать их по собственному усмотрению; увеличивать сумму депозита; получать проценты по депозиту в конце срока его действия; свободно увеличивать / уменьшать сумму депозита.

При помощи данного депозитного калькулятора Вы сможете рассчитать начисленные проценты по депозиту и выбрать оптимальную схему их начисления.

Калькулятор

денежных единиц
месяцев
% годовых

Рассчитанная при помощи депозитного калькулятора сумма процентов на депозит, может иметь незначительную погрешность, вызванную особенностями расчетов в каждом конкретном банке или финансовой организации.