Калькулятор НДС

Операции расчета НДС являются важным аспектом ведения бухгалтерии любого субъекта экономической деятельности, работающего на общей системе налогообложения (ОСН). Для многих начинающих предпринимателей начисление и выделение НДС являются незнакомой операцией, цена ошибки в которой может оказаться высокой. Этот онлайновый калькулятор поможет быстро начислить и выделить НДС, не вникая в детали математических вычислений.

Введите сумму и процентную ставку, нажмите "Посчитать". Калькулятор выполнит операцию выделения НДС из введенной суммы и операцию начисления НДС на введенную сумму.

Калькулятор

денежных единиц
%

Налог на добавленную стоимость (НДС) – система обложения товаров и услуг налогом на сумму стоимости, добавленную к исходной стоимости сырья на каждом этапе их обмена, производства или перепродажи. В зависимости от вида продукции процентная ставка может различаться.

НДС включается производителем в цену товара, оплачивается покупателем и рассчитывается как разница между НДС, уплаченным покупателем, и НДС, уплаченного в связи с расходами, которые включаются в себестоимость продукции. В расчетных документах НДС выделяется отдельной строкой.