Определения к депозитному калькулятору

Депозитный калькулятор

- инструмент, который поможет Вам рассчитать приблизительную доходность вложения денежных средств на депозитный счет в банк или другое финансовое учреждение. Т.е. какую дополнительную сумму денежных средств Вы получите по истечении срока депозитного вклада.

Базовая сумма начисления процентов

- сумма, на которую начисляется банком процентная ставка по депозиту в определенный период времени /год, квартал, месяц/.

Процентная ставка по депозиту

- сумма вознаграждения, получаемая Вами за размещение своих средств на депозитном счете в банке. Рассчитывается в процентном отношении к базовой сумме депозита за определенный период времени /год, квартал, месяц/.

Ежемесячная выплата процентов

- базовая сумма начисления остается неизменной в течении срока действия договора, начисление и выплата процентов по депозиту производится банком ежемесячно. Т.е. по истечении месяца нахождения суммы на депозитном счете Вы получаете возможность снять начисленные проценты. Первоначальная сумма вклада возвращается в конце срока действия договора.

Ежеквартальная выплата процентов

- базовая сумма начисления остается неизменной в течении срока действия договора, начисление и выплата процентов по депозиту производится банком ежеквартально. Т.е. по истечении полного квартала нахождения суммы на депозитном счете Вы получаете возможность снять начисленные проценты. Первоначальная сумма вклада возвращается в конце срока действия договора.

Ежемесячная капитализация

- базовая сумма начисления процентов увеличивается на сумму начисленных банком процентов за предыдущий месяц. Т.е. после начисления процентов по депозиту их сумма добавляется к основной сумме вклада и начисление процентов следующего месяца производится на сумму, состоящую из первоначальной суммы вклада и суммы начисленных процентов за предыдущие месяца. Первоначальная сумма вклада и сумма начисленных процентов возвращается в конце срока действия договора.

Ежеквартальная капитализация

- базовая сумма начисления процентов увеличивается на сумму начисленных банком процентов за предыдущий квартал. Т.е. после начисления процентов по депозиту их сумма добавляется к основной сумме вклада и начисление процентов следующего квартала производится на сумму, состоящую из первоначальной суммы вклада и суммы начисленных процентов за предыдущие кварталы. Первоначальная сумма вклада и сумма начисленных процентов возвращается в конце срока действия договора.