Калькулятор зарплаты

Заполните в форме одно или несколько полей ("Оклад", "Оплата по больничному листу" или "Оплата по договору гражданско-правового характера") и нажмите "Посчитать". Калькулятор выполнит расчет сумм удержаний из зарплаты ("Единый социальный взнос", "Налог на доходы физлиц", "Военный сбор") и посчитает сумму к выплате.

Калькулятор

Единый социальный взнос (ЕСВ) — консолидированный страховой взнос, сбор которого осуществляется в обязательном порядке и на регулярной основе. С 1 января 2016 года ставка ЕСВ с зарплаты равняется 0%. До 2016 года ставка ЕСВ для обычной з/п - 3,6%, по оплате больничного листа - 2,0%, по договору ГПХ - 2,6%.

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — основной вид прямых налогов. Исчисляется в процентах от совокупного дохода физических лиц за вычетом документально подтверждённых расходов. Ставка НДФЛ с 1 января 2016 года составляет 18%. До 1 января 2016 года ставка НДФЛ для дохода не превышающего 10 минимальных зароботных плат - 15% и 17% - для дохода свыше.

Военный сбор — налог на доходы в форме заработной платы, т.е. оклад, отпускные, больничные, доходы по договорам ГПХ. Ставка налога - 1,5%. Сбор действует с 4 августа 2014 года по 1 января 2017 года.