Информация о браузере и сети

В этом разделе представлен набор утилит с помощью которых можно узнать о вашем браузере. А также получить информацию которую можно узнать из вашего публичного IP-адреса.

Кроме этого здесь приведены пошаговые инструкции по получению информации о сетевых настройках вашего компьютера или смартфона.

Перечень имеющихся помощников

На самом базовом уровне ваш IP-адрес раскрывает страну, в которой вы находитесь, город и почтовый индекс. Вот почему вы часто видите рекламу, привязанную к вашему местоположению. Например, вы всегда видите рекламные объявления местных ресторанов, а не ресторанов, которые размещены в другой стране. Однако это не вся информация, которую IP-адрес может предоставить о вас, ведь все, что вы делаете в интернете, также привязано к нему.

Веб-сайты и рекламодатели не только пытаются узнать ваше физическое местоположение с помощью IP-адреса - они также хотят знать, на какие сайты вы заходите в интернете. Одним из способов сбора этой информации о вас является использование файлов cookie и технологии отслеживания IP-адресов, которые "следят" за вашим IP-адресом в интернете. С помощью этих данных технология изучает ваши привычки по поиску и просмотру информации в интернете, чтобы отправлять вам еще более целевые рекламные объявления обо всем, что, по ее мнению, вас интересует. Кроме того, эту информацию даже можно продавать другим рекламодателям.